首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新回复

[建议]   灵活就业人员社保缴纳!

自从灵活就业人员社保由税务机关征收后,只能每一次缴纳一个月的很是麻烦。既然每年基数才更换一次,为什么不能一次缴纳半年或者一年的,如果有人愿意每月缴纳也可以,请有关部门能解决此问题,让我们可以自由选择缴...
  • 发布人:李东
  • 时间:11-07
  • 评论:
  • 归属部门:[社保局] 已回复

[咨询]   广武村茹固土地所有权

对于前些天我村村民的提问政府做出的回答,我感觉提问人的猜测可能是正确的,国家政策果真在我们广武镇广武村是有盲区的,为何附近的村子都已经完成土地所有权确认多时,而我们这边却还没有得到批复?我们村也是属于...
  • 发布人:任某某
  • 时间:11-07
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 已回复

[咨询]   商隐路小学啥时候动工

商隐路小学自从上次9月29日,开工奠基仪式后,都没有实质性进展,工地都没有人,啥时候这个小学能建好,投入使用啊
  • 发布人:郭
  • 时间:11-06
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   金地格林小城集中供暖问题

距离18年集中供暖仅剩10天时间,金地格林小城一期供暖问题仍未有确切回复,关于今年是否能够供暖及不能供暖的话存在的问题多次咨询物业及荥阳热力公司得到回复均是“等待通知,是否供暖不确定,具体原因不清”,希望...
  • 发布人:汪福成
  • 时间:11-05
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复

[咨询]   广武村茹固土地流转

我的咨询:在上次听有人说了关于我们广武茹固村土地流转问题之后,我们家也不想把土地包出去,但是,看到上边广武镇政府对他的回复,很明显可以看出对方想保持匿名,政府还说让人家向上反应,这不明显暴露身份,暴露...
  • 发布人:任某某
  • 时间:11-04
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 已回复
3521 条记录 1/705 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)

    澳门美高梅官网