首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   对于侵犯老年人权利的行为必须予...

对于侵犯老年人权利的行为必须予以查处荥阳市政府:对于索河办槐树洼村为部分老年人发放了米油等食品存在的问题,荥阳市答复称索河办槐树洼村为70周岁以上老人发放了米油等物资,是经村民代表大会同意的。针对反映所...
  • 发布人:老年人权利
  • 时间:11-08
  • 评论:
  • 归属部门:[索河办] 受理中

[建议]   3路公交可以增加两站到恒大养生谷

生态宜居城如火如荼建设着,这一块人流量越来越多,却没有一路公交,交通很不方便,私家车乱停,电动车三轮车常发事故,希望解决这一块的交通问题
  • 发布人:郭一一
  • 时间:11-07
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 受理中

[投诉]   物业收费问题

索河路百合佳苑小区,快要供暖了,物业要向业主收取500元的管理费,凭什么收?问物业也没个准话,要是真有问题,热力公司的人会管理,物业收这个费用太不合理了!
  • 发布人:李莹莹
  • 时间:11-07
  • 评论:
  • 归属部门:[京城办] 受理中

[建议]   灵活就业人员社保缴纳!

自从灵活就业人员社保由税务机关征收后,只能每一次缴纳一个月的很是麻烦。既然每年基数才更换一次,为什么不能一次缴纳半年或者一年的,如果有人愿意每月缴纳也可以,请有关部门能解决此问题,让我们可以自由选择缴...
  • 发布人:李东
  • 时间:11-07
  • 评论:
  • 归属部门:[社保局] 已回复

[咨询]   广武村茹固土地所有权

对于前些天我村村民的提问政府做出的回答,我感觉提问人的猜测可能是正确的,国家政策果真在我们广武镇广武村是有盲区的,为何附近的村子都已经完成土地所有权确认多时,而我们这边却还没有得到批复?我们村也是属于...
  • 发布人:任某某
  • 时间:11-07
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 已回复
4310 条记录 1/862 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)

    澳门美高梅官网