首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018110711364987967 网友:【王强】 发布时间:2018年11月07日 11:36    信件类型:投诉
游1路公交车无法到达孤柏渡景区

因为王村村民在通往后殿的路上设置障碍物和在通往314省道的路口设置限高杆,致使游1路公交车到了王村就无法再前行,无法到达终点站孤柏渡景区,游1路现完全背离开通的初衷,王村镇政府也不作为,不解决公交车通行问题,给前去游玩的旅客和沿线多个村庄的交通带来不便。    建议市政府责成王村镇政府限期解决游1路公交车到景区的通行问题,如果王村镇政府没有能力解决此事,建议游1路公交车改线,从留村向西过韩村转樱花大道到景区。

该网友的留言由【交通局】在 2018-11-14 08:54:11 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对市民反映“游一公交车无法到达孤柏渡景区”问题的回复: 首先感谢市民对我局工作的建议及支持。公司在接到投诉后,进行了实地勘察,发现从留村向西过韩村的路段是乡村街道,道路狭窄,公交车辆无法顺利通行。


已有0位网友对该单位回复进行评价
澳门美高梅官网