首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018110523050961631 网友:【如有疑问,请咨询****】 发布时间:2018年11月05日 23:05    信件类型:投诉
难道政府单位没有监管的职责吗,只会让老百姓自己打电话吗?

网友您好,经调查了解,汉飞壹号华府小区主管网建设费已缴纳,但庭院管网及交换站是开发单位自行建设,需提交验收资料进行验收,热力公司已多次通知该小区负责人,但目前热力公司仍未收到该小区庭院管网及交换站建设的验收资料,请小区业主督促开发商尽快提交验收资料。如有疑问,请拨打热力公司客服热线:85215333。 这样类似的回复已经看到了多次。难道政府单位没有相应的监管的职责吗?只能靠老百姓自己打电话解决吗??这样的回复是否太过于官方,太过于敷衍?难道真的像反映中提到的开发商已经打点好了相关部门?

该网友的留言由【住建局】在 2018-11-19 16:11:38 办理回复 满意度:满意不满意

网友您好,经与坛山热力有限公司沟通了解,汉飞壹号华府小区主管网建设费已缴纳,但庭院管网及交换站是开发单位自行建设,需提交验收资料进行验收,热力公司已多次通知该小区负责人,但目前仍未收到该小区庭院管网及交换站建设的验收资料。由于该小区热交换站和庭院管网是开发商自行建设,主管网建设费缴纳后,必须提供相关资料由热力公司验收通过并网。开发商及物业管理权在市房管部门建议贵小区业主向房管部门反映,由其督促开发商或者物业积极与热力公司对接,尽快提供有关资料,使小区业主们尽快用暖。

已有0位网友对该单位回复进行评价
澳门美高梅官网