首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018110420585474798 网友:【任某某】 发布时间:2018年11月04日 20:58    信件类型:咨询
广武村茹固土地流转

我的咨询:在上次听有人说了关于我们广武茹固村土地流转问题之后,我们家也不想把土地包出去,但是,看到上边广武镇政府对他的回复,很明显可以看出对方想保持匿名,政府还说让人家向上反应,这不明显暴露身份,暴露身份后虽然对政府来说没什么,对群众来说,可能以后的生活会更艰辛吧。所以我有一个不成熟的建议可供参考,办事处组织一下有关土地涉及方的村民开个会,让村民表达其真实想法(前提是有能够处理问题的政府人员在场,如果仅仅让村长召头,那我向你们这边反应问题就没什么意义了。)如果有人说不想土地流转(其中我家就不想土地流转,也确实听到了有关浇地方面的言辞),表明之前表达意见的村民反应问题属实,并且没有暴露身份。如果没有人有意见,这也是政府有作为的结果。望相关部门能够采纳本人意见,同事希望问题能够更好得到解决!

该网友的留言由【广武镇】在 2018-11-08 11:05:52 办理回复 满意度:满意不满意

该问题已反映至广武镇广武村包村部门工作人员城镇办(镇政府南楼一楼)或者致电0371-64812238,我们工作人员会具体了解情况,确保群众反映问题的保密工作。根据反映问题的具体详细情况,尽快解决您的问题。

已有0位网友对该单位回复进行评价
澳门美高梅官网